Наркологический диспансер оптимизировал маршрутизацию пациентов

Наркологический диспансер Минздрава КБР отчитался о результатах работы по итогам 2022 года. Министр здравоохранения республики Рустам Калибатов принял участие в работе отчётного собрания, сообщает пресс-служба ведомства.
Наркологическая помощь в КБР оказывается в ГБУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава  и 12 наркологических кабинетах центральных районных больниц республики. В условиях круглосуточного стационара медицинскую помощь получили 2583 человека, на дневном стационаре – 551 человек, к психиатрам-наркологам поликлиники зафиксировано 69116 посещений. Курс стационарной медицинской реабилитации прошли 307 человек. По итогам работы диспансерно-поликлинического отделения за 2022 год по городскому округу Нальчик 171 человек взят на диспансерное наблюдение.
В Наркодиспансере завершена оптимизация маршрутизации пациентов амбулаторного и стационарного звена, организовано получение услуг  по типу «единого окна», внедрена электронная медицинская карта пациента.
Проведён ремонт второго этажа поликлинического отделения, кабинета медицинского освидетельствования, частично ремонт стационарного корпуса.
 

 

Подготовил Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.09.2026 - 17:42

Честный взгляд на события

Каждый год наш народ отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Есть и ещё одна важная дата – окончание Второй мировой войны – 3 сентября. В этот день в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялся просмотр и обсуждение фильма «Капитуляция Японии».

03.09.2026 - 17:41

Эхо бесланской печали

В Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которых приняли участие представители власти и общественности, работники образования культуры, органов правопорядка, молодежь - всего более 10000 человек.

03.09.2026 - 17:37

Горькая память Беслана

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

03.09.2026 - 16:09

Лучше любых назиданий

   В День солидарности в борьбе с терроризмом в средней школе им. В. М. Кокова с. п. Кишпек состоялась памятная линейка, посвящённая памяти жертв трагедии в Беслане.

03.09.2026 - 16:08

Краеведческий урок

 Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в Нальчикской прогимназии № 1 краеведческий урок, посвящённый Дню государственности КБР. Ребята отправились в небольшое путешествие по истории родного края: узнали о важных событиях прошлого, современном облике Кабардино-Балкарии, её природе, городах, культурном наследии и достижениях.