|
|
Огнеборцы Верхней Балкарии – лучшие по физподготовке
22 марта, 2023 - 14:57
В целях патриотического воспитания личного состава Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, повышения роли физической культуры и спорта в профессиональной подготовке огнеборцев состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу и смотр-конкурс.
По сумме баллов первое место второй год подряд занимает команда пожарно-спасательной части № 16 (с. Верхняя Балкария, начальник Алим Сарбашев). На втором месте огнеборцы ПСЧ-17 (с. Каменномостское, начальник Мурат Беев). На третьем – пожарно-спасательная часть № 21 (с. Старый Черек, начальник Анзор Батуев).
В смотре-конкурсе призовые места распределились между этими же подразделениями, но в чуть изменённом порядке: лучшие – огнеборцы Верхней Балкарии, за ними следуют их коллеги из ПСЧ-21, на третьем месте – пожарные из Каменномостского.
26.09.2026 - 09:02 |
В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.
|
25.09.2026 - 18:59 |
На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.
|
25.09.2026 - 18:36 |
В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.
|
25.09.2026 - 18:27 |
Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.
|
25.09.2026 - 18:25 |
В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.
|
|