Просьбы селян услышаны

В соответствии с установленным графиком глава администрации Терского района Муаед Дадов и прокурор района Заур Нагацуев провели выездную встречу с жителями сельских поселений Инаркой и Верхний Курп. Обсуждены проблемы, касающиеся водоснабжения, строительства объектов социальной инфраструктуры, вывоза строительного мусора и др.
Вопрос о выделении из местного бюджета финансовых средств на замену ветхих водопроводных сетей в сёлах будет рассмотрен на очередной сессии районного Совета местного самоуправления.
Были подняты вопросы строительства сельской врачебной амбулатории и дома культуры в Верхнем Курпе. М. Дадов сообщил, что подготовлена проектно-сметная документация, подана заявка в Министерство сельского хозяйства КБР на включение мероприятий по строительству в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий КБР» на 2024 год.
Работники ДК с. Инаркой обратились с просьбой обеспечить водоснабжением учреждение. Вопрос, заверил глава администрации района, будет решён в рамках первого полугодия.
Прокурор Терского района Заур Нагацуев отметил, что встречи в выездном формате проводятся с целью обеспечения надзора за соблюдением законных прав жителей и оказания правовой помощи. Прокуратура района возьмёт на контроль решение озвученных проблем.
В ходе встреч также даны разъяснения по вопросам службы по контракту на добровольной основе и весеннего призыва на срочную военную службу, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.