|
|
В рамках Всемирного дня дикой природы
14 апреля, 2023 - 13:24
Как хрупок окружающий нас мир и насколько важно беречь дикую природу и её обитателей! Именно эта тема стала стержнем конкурсно-игровой программы «Всемирный день дикой природы-2023», проведённой на базе МОУ «СОШ» с. Терскол. Организатор – отдел экологического просвещения, туризма и рекреации ФГБУ «Национальный парк «Приэльбрусье» под руководством заместителя директора М.М. Соттаева.
В праздничном мероприятии приняла участие начальная школа МОУ «СОШ» с. Терскол. Провели конкурс сотрудники ФГБУ «Национальный парк «Приэльбрусье» Жашаева Мадина и Джуртубаева Джамиля. В целях развития интереса обучающихся к дикой природе представители национального парка подготовили конкурсные задания с интересными и красочными презентациями. Кроме того, учащиеся услышали много интересного из мира животных, отвечали на блиц-опрос ведущего. Большинство ответов звучало хором. Это придало мероприятию ещё больше яркости и энергетики. По итогам конкурса разница в баллах между победителем и призёрами оказалась незначительной. Что ещё раз подтверждает достойную работу учителей. Джамиля Джуртубаева вручила школьникам и учителям небольшие презенты.
За рамками сценария состоялся полезный диалог школьников с сотрудниками национального парка. И в завершение праздничного мероприятия администрация МОУ «СОШ» с. Терскол выразила благодарность сотрудникам и дирекции ФГБУ «Национальный парк «Приэльбрусье» за подарки и полезную информацию для подрастающего поколения.
28.03.2026 - 11:31 |
Доброе дело начинается тогда, когда рождается день, когда утро открывает множество возможностей для труда. Даниял Мисиров в шесть утра уже на работе – в цехе в Нальчике, куда едет из Верхней Балкарии для того, чтобы, следуя национальным и семейным традициям, но уже по-современному готовить сушёное мясо – кушанье полезное и вкусное, великолепно заменяющее не только перекус, но и вредный фастфуд.
|
28.03.2026 - 10:45 |
«Услышь меня, Россия! Я – твой сын. / И кровью и душой я твой навеки. / И радости надел, и горя клин / Сошлись во мне – обычном человеке».
|
28.03.2026 - 10:25 |
Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Год единства народов России, его цель - укрепление национального единства, мира и согласия между представителями разных этносов страны, сохранение языков, традиций, исторической памяти и культурного наследия.
|
28.03.2026 - 09:02 |
Участник СВО Аслан Жашуев (на фото справа) до сих пор общается и дружит с теми, чьи жизни спасал на передовой, и уверен: единство народов России – именно то, что сохраняет жизни бойцов сегодня и приведёт их к победе в будущем. За участие в специальной военной операции он награждён медалями «За отвагу» и «За спасение погибавших».
|
27.03.2026 - 17:38 |
В Кишпекской модельной библиотеке прошёл краеведческий урок «Опять сады мы разведём весною…», посвящённый Дню возрождения балкарского народа.
|
|