|
|
Завершается приём заявок на III Всероссийский форум классных руководителей
17 апреля, 2023 - 13:08
С нового учебного года в школах начали проводить внеклассные уроки «Разговоры о важном». Они призваны сформировать у школьников гордость за Россию, в увлекательной форме познакомить с историей, традициями и культурным наследием страны, а также побудить детей самостоятельно искать исторические факты и больше читать. И, конечно, роль учителя, классного руководителя в этом трудно переоценить.
Такие мероприятия, как Всероссийский Форум классных руководителей, призваны помочь учителям быть в курсе всех новых практик, получить необходимые рекомендации и материалы для проведения разговоров о важном, родительских собраний, открытых уроков. Это возможность из первых уст услышать исчерпывающую информацию о педагогических нововведениях. Кроме того, организаторы Форума ставят перед собой задачу получить от классных руководителей и кураторов групп СПО обратную связь по реализации проектов.
«Мастерство педагога заключается в том, чтобы заинтересовать класс в изучении материалов», – отметил Сергей Новиков, Начальник Управления Администрации Президента Российской Федерации.
«На ФКР можно получить не только методические рекомендации для педагогов, видеоролики, интерактивные задания, презентации, но и обменяться опытом, профессиональными секретами и просто получить заряд вдохновения для дальнейшей работы», – поделилась Наталья Дутчина, учитель МКОУ СОШ №5 г. Майского.
III Всероссийский форум классных руководителей пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года. Он станет центральным событием Года педагога и наставника. Прием заявок на участие продлится до 20 апреля в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте».
Участниками отбора могут быть классные руководители школьников и кураторы групп колледжей и техникумов. Отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».
Планируется, что в очном формате в III Всероссийском форуме классных руководителей примут участие 3 тысячи человек.
15.12.2025 - 17:31 |
Глава администрации Прохладненского муниципального района Максим Ломов вручил благодарственные письма победителям районного конкурса социальной рекламы «Коррупции НЕТ», приуроченного к Дню борьбы с коррупцией. Конкурс был направлен на повышение правовой грамотности, формирование активной гражданской позиции и развитие у молодёжи устойчивого неприятия коррупционных проявлений.
|
14.12.2025 - 09:02 |
«Добро пожаловать в Майский! Наш проект въездной стелы ждёт вашего внимания!» – этот призыв содержится в обращении к местным жителям администрации Майского муниципального района, которая участвует во всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».
|
11.12.2025 - 15:18 |
Серия практикумов предпринимательского акселератора, в котором участвуют 600 студентов, проведена в КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках федерального проекта «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». |
11.12.2025 - 15:14 |
Школьница из станицы Приближной Ангелина Каштенко стала участником престижного Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны», организованного фондом «Защитники Отечества».
|
11.12.2025 - 14:38 |
В 2025/2026 учебном году последние звонки для российских школьников рекомендовано провести 26 мая, а выпускные вечера – 27 июня. Соответствующие методические рекомендации направлены Министерством просвещения РФ во все регионы страны.
|
|