В России продолжается регистрация на пятый конкурс управленцев «Лидеры России»

4 апреля 2023 года в прямом эфире телеканала «Россия 24» объявлено начало заявочной кампании на пятый конкурс управленцев «Лидеры России», главная цель которого, поиск, развитие и поддержка талантливых управленцев, перспективных руководителей, тех, кто обладает лидерскими качествами
Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы оценочных мероприятий, с помощью которой оценивается уровень развития способностей и управленческих навыков. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.
Конкурс проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей».
Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко считает, что победа в конкурсе «Лидеры России» и вступление в сообщество лучших управленцев страны – это капитал, который будет работать всю жизнь. 
«Именно сегодня компетенции и таланты «Лидеров России» нужны стране, особенно в самой прогрессивной сфере – информационных технологий, которую я курирую и всех приглашаю к ней присоединиться. Современная геополитическая ситуация не помешала, а скорее вдохновила российских разработчиков. Сейчас в нашу сферу идут огромные вложения, а в ближайшие три года более триллиона рублей внебюджетных инвестиций будут направлены на создание отечественного промышленного и общесистемного программного обеспечения. Главным приоритетом в ИТ-сфере стало достижение технологического суверенитета, о чем неоднократно говорил Президент России, а также импортоопережение. Но без талантливых управленцев даже самые прорывные технологии не гарантируют высокий результат. Ключом к успеху как раз будет ваш свежий, небезразличный профессиональный взгляд на перспективы развития отрасли. Государство очень заинтересовано в вашем активном участии в реализации флагманских проектов», – поделился он. 
В этом сезоне добавлен новый региональный этап, в котором каждый из 89 российских субъектов предложит конкурсантам в командах решить актуальную проблему региона. 
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.