Сотрудники промышленных предприятий Кабардино-Балкарии рассказывают о своей работе

Продолжается проект «За Работу». Он объединяет людей из разных регионов страны, в том числе из Кабардино-Балкарии. В рамках проекта освещается деятельность предприятий промышленности и ее сотрудников.
Такая работа вновь стала престижной. Она не только приносит им стабильный доход, но и дает возможность внести свой вклад в развитие страны. Молодые люди все чаще останавливают свой выбор на вакансиях, которые предлагают промышленные предприятия.
О своей работе на одном из заводов по розливу экологически чистой воды рассказал оператор выдува бутылок линии розлива Ислам Заммоев. Он рассказал, что работает с самого открытия предприятия и отметил, что условия труда одни из самых лучших в республике. 
«Мы с моими коллегами занимаемся одним делом, общим делом – доставляем воду по всей республике. Хотелось бы дать совет молодым людям, которые в будущем хотят выбрать профессию. Выбор профессии в сфере промышленности – это хороший выбор, так как в этой сфере есть стабильность, условия труда отличные и в будущем промышленность будет только развиваться», – добавил Ислам. 
Ислам отметил также, что молодым людям проще и выгоднее получить среднее профессиональное образование, чтобы быть уверенными в стопроцентном трудоустройстве и высоком заработке. 
В условиях активного импортозамещения, вакансий на производстве становится больше, а современное оборудование и автоматизация части труда не лишает людей рабочих мест, а делает работу физически легче.  
Напомним, проект «За работу» рассказывает о вкладе многонационального народа России в развитие промышленности регионов и страны в целом. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2026 - 11:31

Благо даётся утром

Доброе дело начинается тогда, когда рождается день, когда утро открывает множество возможностей для труда. Даниял Мисиров в шесть утра уже на работе – в цехе в Нальчике, куда едет из Верхней Балкарии для того, чтобы, следуя национальным и семейным традициям, но уже по-современному готовить сушёное мясо – кушанье полезное и вкусное, великолепно заменяющее не только перекус, но и вредный фастфуд.

28.03.2026 - 10:45

Центр культуры – территория взаимодействия

«Услышь меня, Россия! Я – твой сын. / И кровью и душой я твой навеки. / И радости надел, и горя клин / Сошлись во мне – обычном человеке».

28.03.2026 - 10:25

Семья – фундамент жизни

Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Год единства народов России, его цель - укрепление национального единства, мира и согласия между представителями разных этносов страны, сохранение языков, традиций, исторической памяти и культурного наследия.

28.03.2026 - 09:02

Аслан Жашуев: «День возрождения на передовой праздновали вместе»

Участник СВО Аслан Жашуев (на фото справа) до сих пор общается и дружит с теми, чьи жизни спасал на передовой, и уверен: единство народов России – именно то, что сохраняет жизни бойцов сегодня и приведёт их к победе в будущем. За участие в специальной военной операции он награждён медалями «За отвагу» и «За спасение погибавших».

27.03.2026 - 17:38

«Опять сады мы разведём весною…»

В Кишпекской модельной библиотеке прошёл краеведческий урок «Опять сады мы разведём весною…», посвящённый Дню возрождения балкарского народа.