Сезон фонтанов начался

В столице республики прошло традиционное открытие сезона фонтанов. Первым в Нальчике запущен крупнейший фонтан нашей республики, который расположен на площади Согласия.
Вслед за ним заработали и фонтаны в Атажукинском саду, на площадях 400-летия, перед ДК профсоюзов и ГКЗ, на проспектах Шогенцукова, Кулиева и другие.
К подготовке фонтанов к работе в весенне-летний период приступили в марте. Специалисты провели проверку общего состояния фонтанов и подземного оборудования, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
 

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 16:22

Интеллектуальные голы в Заюково

Сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели выездное мероприятие в летнем лагере «Атажукино» в с. Заюково. 

22.07.2026 - 16:17

Благоустройство улиц

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжается благоустройство общественных территорий - на проспекте Ленина и в сквере «Строительный».

22.07.2026 - 16:15

Восхождение на Эльбрус

Представители Вооружённых сил пяти государств прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в международном спортивном мероприятии «Восхождение на гору Эльбрус».

22.07.2026 - 16:15

Интересная встреча

   В отделении дневного пребывания филиала по Эльбрусскому району Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР для пожилых людей и инвалидов состоялось очередное и долгожданное заседание книжного клуба «Вдумчивый читатель».

22.07.2026 - 16:14

Вручена государственная награда

В администрации Баксанского муниципального района состоялась официальная церемония передачи ордена Мужества  родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Анзоровича Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области.