Участие в инвестпроектах на строительство модульных отелей

В Минкурортов КБР сообщили, что идёт приём заявок на участие в конкурсе инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения.
Минэкономразвития России проводит конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов по созданию модульных отелей в 2023–2024 годах. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и направлен на оперативное наращивание современного номерного фонда.
Заявки необходимо представить в Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики до 11 мая, далее перечень проектов по региону будет направлен на рассмотрение конкурсной комиссии в Минэкономразвития России. 
По итогам конкурса субъектам РФ будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на софинансирование части затрат бизнеса на строительство или приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения. Сейчас перед регионами стоит задача по развитию инфраструктуры комфортного отдыха, решить которую возможно через наращивание некапитальных средств размещения. Их плюс в том, что они требуют значительно меньше согласований и усилий на постройку, в отличие от традиционных капитальных строений.
С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Министерства курортов и туризма КБР в разделе «новости» или Министерства экономического развития РФ. За справками обращаться в отдел реализации государственных программ и инвестиционных проектов по телефону: 8(8662) 72-02-70. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:35

Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа

Социальный фонд России увеличит пенсии работающих граждан с 1 августа, выплаты будут начислены автоматически. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

22.07.2026 - 18:31

«Беременный мозг» - не выдумка ленивых женщин

В рамках объявленной Минздравом РФ Недели сохранения здоровья головного мозга медики нашей республики по традиции информируют население обо всех аспектах проблемы: от «беременного мозга» и правил распознавания инсульта - до ВИЧ-деменции и влияния на мозг гормонов стресса.

22.07.2026 - 16:22

Интеллектуальные голы в Заюково

Сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели выездное мероприятие в летнем лагере «Атажукино» в с. Заюково. 

22.07.2026 - 16:17

Благоустройство улиц

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжается благоустройство общественных территорий - на проспекте Ленина и в сквере «Строительный».

22.07.2026 - 16:15

Восхождение на Эльбрус

Представители Вооружённых сил пяти государств прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в международном спортивном мероприятии «Восхождение на гору Эльбрус».