Акцент на сохранение духовных ценностей и укрепление межнациональных связей

В детском оздоровительном лагере «Родник» прошла традиционная конференция актива Кабардино-Балкарского отделения ООД «ВЖС «Надежда России», на которой подвели итоги  первых месяцев работы года. 
В конференции приняли участие делегаты нальчикской и районных первичных организаций.  Отчёт о работе представила  председатель совета республиканского отделения ООД «ВЖС «Надежда России» Алёна Чернова, сделав акцент на социально-ориентированной  и благотворительной деятельности организации, работе по патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению российского культурного и духовно-нравственного наследия, укреплению межнациональных связей. Отмечена активная работа районных подразделений, а также деятельность отдельных организаций, входящих в её состав: регионального культурно-досугового центра «Счастливы вместе», клуба любителей театра, НКЦ «Нарспи», благотворительного фонда и центра патриотического воспитания. Докладчик рассказала об успехах женского движения республики по организации регионального этапа международного творческого конкурса, посвящённого 100-летию СССР, завершившегося победой и получением гран-при за лучшую творческую работу ДШИ № 1 г. Нальчика, реализованном комплексе мероприятий по работе с детьми из Херсонской области,  об организации сбора и отправки гуманитарной помощи военнослужащим, выполняющим свой  долг в зоне СВО, а также  о работе по взаимодействию с учебными заведениями республики.
На  конференции были оглашены итоги конкурса на лучшую районную организацию КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» в 2022 году, вручены кубки и флаги руководителям Нальчикской, Урванской, Зольской, Чегемской, Баксанской, Майской и Прохладненской первичных  организаций. Также кубком победителя была награждена пионерская дружина «Алые паруса» г.о. Прохладный за успешную организацию работы по развитию пионерского движения. 
В работе форума  приняла участие представительница  переселенцев из Херсонской области Наталья Кочнева и участник СВО,  кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий Тимур Кишев. На конференции  была отмечена плодотворная работа председателя урванской первичной организации «Надежда России» Лены Озовой  по организации детского отдыха в летний период, её  активная  гражданская  позиция по оказанию социальной помощи малообеспеченным и многодетным семьям. 
 

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 17:56

Почётная обязанность

В воинской части Росгвардии в посёлке Звёздный прошла торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

21.07.2026 - 17:35

Почти миллион туристов за первое полугодие

Кабардино-Балкария демонстрирует устойчивый рост туристической привлекательности, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР. За первые шесть месяцев 2026 года регион посетили около миллиона туристов - 934 тысячи человек, что на 2,4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

21.07.2026 - 16:26

Только для близких родственников

Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями.

21.07.2026 - 16:25

Можно ли приводить ребёнка на работу?

Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС.

21.07.2026 - 16:22

«Махач» со словом «махать»

Внутренний монолог Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.