В Прохладном прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Это сбор пожертвований для детей с ОВЗ, а также детей из малообеспеченных и многодетных семей. Благотворительный проект прошёл в преддверии Международного дня защиты детей, который отметят первого июня. Инициатором акции стал центр социального обслуживания населения Прохладненского района.
Акция стала ежегодной и проводится в девятый раз. Участниками благотворительных сборов стали и служители местного православного храма, а также архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Подарки, купленные на собранные средства, вручат 1 июня, в День защиты детей. Также центр социального обслуживания Прохладненского района организует в этот день большой праздник «Счастливое детство».

По данным пресс-службы Минтрудсоцразвития КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 17:38

«Опять сады мы разведём весною…»

В Кишпекской модельной библиотеке прошёл краеведческий урок «Опять сады мы разведём весною…», посвящённый Дню возрождения балкарского народа.

27.03.2026 - 16:49

Долгий путь на землю предков

В этом году Кабардино-Балкария отмечает 69‑ю годовщину возвращения балкарского народа после 13-летней незаконной ссылки. 

27.03.2026 - 14:22

«Защитники Отечества» сообщают

Не совершать ошибок В нальчикской школе № 9 состоялся показ документального фильма-расследования Андрея Медведева «Предательство» в рамках работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

27.03.2026 - 12:39

Экодиктант про заботу о братьях наших меньших

С 15 по 22 апреля пройдёт VII экодиктант, который в этот раз посвящён ответственному обращению с животными и помощи приютам.

27.03.2026 - 12:37

Республика готова к пропуску паводковых вод

Проверена готовность Кабардино-Балкарии к безаварийному пропуску паводковых вод и прохождению пожароопасного сезона.