|
|
Детский праздник в Залукокоаже
2 июня, 2023 - 13:45
В Зольском районе в доме культуры Залукокоаже прошёл праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, куда пригласили детей из всех сёл района, сообщает пресс-служба администрации района.
На сцене собравшихся детей и родителей тепло приветствовал и поздравил с этим добрым праздником и. о. главы администрации района Руслан Гятов. «Детство – это самое беззаботное и счастливое время. Не случайно Международный день защиты детей совпадает с началом летних каникул. Этот праздник в первую очередь напоминает о защите законных интересов каждого ребёнка, о гарантии обеспечения основных прав, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие. Мы, взрослые, должны заботиться и защищать каждого ребёнка, это очень ответственная задача для каждого из нас и всего общества», – подчеркнул он, пожелав отличного отдыха, верных друзей, новых открытий, ярких и незабываемых впечатлений.
В рамках праздничной программы дети и все присутствующие с большим интересом окунулись в сказочную атмосферу. Дети с удовольствием принимали участие в разнообразных забавных конкурсах, играх и викторинах, танцевали, пели песни. Также получили памятные подарки. «Пройдёт совсем немного времени, и вы, получив хорошие знания в школе, освоите разные профессии, будете руководить нашей великой страной, мы очень надеемся на вас», – сказала руководитель филиала республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения по Зольскому району Масират Кушхова.
После праздничного концерта сотрудники республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения по Зольскому району пригласили детей на площадь перед ДК, где их ожидали весёлые аниматоры, а также вкусный обед и мороженое.
26.09.2026 - 09:02 |
В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.
|
25.09.2026 - 18:59 |
На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.
|
25.09.2026 - 18:36 |
В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.
|
25.09.2026 - 18:27 |
Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.
|
25.09.2026 - 18:25 |
В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.
|
|