Для работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

Постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в правила предоставления и распределения в 2023 году трансфертов из федерального бюджета в бюджеты субъектов для софинансирования расходных обязательств, направленных на снижение напряжённости на рынке труда.
Граждане, обратившиеся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы, смогут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для дальнейшего трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. В центре занятости можно заключить ученический договор с каким-либо предприятием, входящим в перечень Минпромторга.
Финансовое обеспечение (возмещение) затрат работодателей на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования будет осуществляться за счёт межбюджетных трансфертов в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.07.2026 - 12:53

Росстат назвал регионы с самыми высокими средними зарплатами

По сообщению информационного агентства ТАСС, самая высокая в России средняя заработная плата в апреле 2026 года отмечена на Чукотке, в Ямало-Ненецком АО, Магаданской области, Москве и Ненецком АО.

05.07.2026 - 13:14

От нового пищеблока до медицинского туризма

Главный врач Республиканского детского клинического многопрофильного медицинского центра Зураб Шарданов рассказывает о реализации целого ряда амбициозных проектов, принятых в прошлом году и планомерно претворяемых в жизнь в этом.

04.07.2026 - 12:15

Возможность прикоснуться к истории своего народа

В фокусе внимания сегодня – воспитание подрастающего поколения в правильных традиционных ориентирах – преданности своему народу, стране, уважении к подвигам предков и знании истории своего легендарного Отечества. 

04.07.2026 - 11:00

Двадцать шесть лет как один полёт

Размышляя о жизни Ислама Кандрокова – лейтенанта-десантника, командира штурмовой роты, прожившего короткую, но удивительно цельную жизнь, понимаешь: у судьбы нет случайностей. Она просто выстраивает маршрут – событие за событием.

03.07.2026 - 18:35

В Пятигорске обсудили применение новых норм законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия

В Молодёжном центре Пятигорской епархии состоялась межрегиональная конференция «Практические аспекты реализации новых законодательных норм в сфере сохранения объектов культурного наследия».