Награды за добросовестный труд

Во дворце культуры Баксана состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника. Яркие музыкальные номера для гостей праздника подготовили Ауес Зеушев, Султан Хажироко, Аслан Тхакумачев, Ислам Шикобахов, Резиуан Маремуков.
В поздравлении главы администрации г.о. Баксан Хачима Мамхегова отмечено: «Без сомнений, ваша профессия является одной из самых гуманных и героических, ведь люди в белых халатах сохраняют самое дорогое, что есть у каждого из нас, – жизнь и здоровье. Вы были в первых рядах во время пандемии коронавирусной инфекции, а сейчас многие из вас оказывают помощь нашим солдатам и офицерам, которые находятся в зоне СВО».
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в честь профессионального праздника ряд сотрудников Баксанской районной больницы награждены почётными грамотами и благодарностями администрации г.о. Баксан.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.