Душевная встреча с ветеранами

В Совете ветеранов ОВД и ВВ Кабардино-Балкарии состоялось чествование действующих сотрудников и ветеранов службы в честь 87-й годовщины со дня образования Госавтоинспекции Министерства внутренних дел РФ.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по КБР Аслан Бахов, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Муаед Пихов, врио начальника Управления республиканской Госавтоинспекции Дмитрий Сухорученко, а также руководящий и личный состав управления.
Аслан Бахов выразил огромную благодарность ветеранам за труд, вложенный в общее дело, за все годы, которые они посвятили структуре ГАИ-ГИБДД.
Муаед Пихов в своём выступлении подчеркнул, что совету и всем ветеранам МВД оказывается большая поддержка со стороны руководства ведомства и лично от министра внутренних дел Василия Павлова. Он подчеркнул, что сотрудники в отставке так же, как и члены их семей, могут всецело рассчитывать на помощь. Дмитрий Сухорученко от себя и от всего коллектива Госавтоинспекции поздравил ветеранов с праздником и выразил надежду, что праздники и юбилеи в последующие годы все присутствующие будут встречать в душевной атмосфере и в таком же составе.
Вспоминая коллег, которые безвременно ушли из жизни, присутствующие почтили их память минутой молчания. Специально к торжеству сотрудники республиканского Управления Госавтоинспекции подготовили видеоальбом из исторических фотографий ГАИ-ГИБДД республики. На кадрах ветераны увидели свои фотоснимки из трудовой жизни и вспомнили истории из службы. Кульминацией мероприятия стало вручение почётных грамот и благодарственных писем ветеранам и действующим сотрудникам. В завершение встречи её участники побывали на экскурсии в музее МВД по КБР и обменялись яркими впечатлениями во время чаепития.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.07.2026 - 17:40

Вести из Баксана

Благоустройство общественных пространств В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в городском округе  продолжаются работы по благоустройству двух общественных территорий.

06.07.2026 - 17:38

Борьба с наркотиками - общее дело

В МВД по КБР почётными грамотами наградили представителей различных министерств, ведомств, духовенства, общественных организаций и волонтёров за сотрудничество в организации мероприятий по профилактике наркомании, активную общественную деятельность.

06.07.2026 - 17:36

И передаваться из поколения в поколение

«Моя семейная реликвия» – так называется всероссийский конкурс творческих проектов молодёжи, который в 2026 году в 14-й раз проходит в нашей стране. Школьники и студенты нашей республики подготовили работы в номинациях «Литература» и «Мультимедиа».

06.07.2026 - 17:26

К Дню семьи, любви и верности

На мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, жителей и гостей столицы «Кабардино-Балкарии приглашают библиотечные учреждения. 

06.07.2026 - 15:32

Качество жизни сельчан в фокусе нацпроекта

В Кабардино-Балкарии продолжаются мероприятия по преображению территорий в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».