Инструктаж дорожной безопасности для юных пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Эльбрусскому району посетили «Эльбрус-тур», пансионат «Эльбрус», «Иткол» и базу отдыха «Динамо», где провели инструктажи по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах для юных спортсменов.
Сотрудники Госавтоинспекции и представитель общественного совета при управлении МВД России по г.о. Нальчик Елена Бесланеева провели обучающие занятия с детьми, отдыхающими в лагере школы №20. Детям рассказали о последствиях игры вблизи дороги, порядке пересечения проезжей части по пешеходному переходу.
В Прохладном на дороги вместе с автоинспекторами и представителем общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский» Вячеславом Марковым вышел «Патруль бабуль». Неравнодушные к вопросам дорожной безопасности женщины благородного возраста, представители всероссийской общественной организации «Боевое братство» Галина и Татьяна Сычёвы, Светлана Ли, Наталья Назарова и Людмила Шевченко патрулировали улицы и пешеходные переходы. Они разъясняли детям и взрослым, а также всем, кто передвигается на средствах индивидуальной мобильности, правила безопасного пересечения проезжей части и напоминали о важности использования световозвращающих элементов.
В санатории «Радуга» состоялось профилактическое мероприятие «Живи по правилам». Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик говорили с подростками о необходимости соблюдать правила дорожного движения, проинформировали о запрете находиться на улице после десяти часов вечера без сопровождения взрослых. А для закрепления полученных знаний полицейские организовали соревнования в формате квест-игры.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.