Творческое пространство регионов

На Ставрополье стартовала мультирегиональная инициатива Росреестра #СоединяяПространство, в которой участвуют все регионы Северо-Кавказского федерального округа и Луганская Народная Республика.
Начало гуманитарной акции положило открытие в столице Ставропольского края художественной выставки работ члена Союза художников России Игоря Хоронько. На мастер-классе для учеников детской художественной школы в историческом центре города художник рассказал об особенностях техники масляной живописи. Спустя месяц экспозиция отправится в турне по регионам Северного Кавказа. Завершится акция в Луганске. Каждому из субъектов, участвующих в акции, художник передаст в дар свои картины. Ещё 25 работ Игоря Хоронько будут переданы ЛНР для пополнения пострадавших музейных и художественных фондов.
Помимо выставок, в рамках инициативы #СоединяяПространство в каждом из регионов Игорь Хоронько проведёт мастер-классы для учащихся художественных школ. Гуманитарная помощь в виде художественных материалов и оборудования, собранная региональными управлениями Росреестра и филиалами ППК «Роскадастр» всех регионов СКФО, будет передана профильным образовательным учреждениями и детям Донбасса.
- Инициатива Управления Росреестра по Ставропольскому краю уникальна тем, что позволяет объединить творческое пространство Северного Кавказа и Луганской Народной Республики, - отметил руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Северо-Кавказскому федеральному округу Вячеслав Песков. - Выставки, мастер-классы для юных художников, а также художественные материалы для творчества - всё это даёт новый импульс для взаимодействия российских регионов.
Управление Росреестра по КБР приглашает поддержать акцию #СоединяяПространство. В Национальном музее КБР 15 августа в 12 часов состоится торжественное открытие художественной выставки Игоря Хоронько. После презентации работ художник проведёт мастер-класс для детей. Приглашаем ценителей искусства принять участие в открытии выставки и мастер-классе.

 

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.