|
|
Три миллиона пассажиров
16 августа, 2023 - 13:03
Международный аэропорт «Минеральные Воды» завершает «высокий» сезон: с начала года он обслужил три миллиона пассажиров. В 2021 году такая отметка была достигнута в конце ноября. В сравнении с 2022 годом эти показатели выросли на 27 процентов.
– Сеть воздушных перевозок аэропорта включает более 50 направлений, – говорит специалист по связям с общественностью международного аэропорта «Минеральные Воды» им. М. Ю. Лермонтова Елена Куницина. – Из них 40 внутренних и 17 международных маршрутов. Увеличение количества пассажиров напрямую связано с развитием воздушной сети аэропорта – открытием рейсов в Сыктывкар, Самарканд, Надым, а также продолжением выполнения полётов по востребованным маршрутам в Санкт-Петербург, Сочи, Красноярск. Локомотивом среди внутрироссийских направлений стали рейсы авиакомпании «Азимут» по 18 направлениям. Серьёзный вклад в общее увеличение пассажиропотока внесли региональная программа авиакомпании «Аэрофлот» в Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, Уфу и Красноярск, а также рейсы в Екатеринбург авиакомпании «Уральские авиалинии». Среди международных направлений наиболее востребованы направления в Стамбул, Ереван, Анталью и Баку. Открытие новых маршрутов, как и выполнение существующих рейсов – свидетельство растущей популярности курортов Кавказских Минеральных Вод.
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|