Росгвардия сообщает

 «Мы за мир против террора»

Представители Управления Росгвардии по КБР приняли участие в семинаре «Мы за мир против террора», посвящённом проблеме профилактики терроризма и экстремизма в молодёжной среде. Оно прошло в ресурсном центре развития волонтёрства многофункционального молодёжного центра КБГУ при поддержке регионального Министерства по делам молодёжи.
В семинаре также приняли участие представители молодёжных и общественных организаций региона, заместители руководителей школ по воспитательной работе, педагоги-психологи и социальные работники.  
Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия государственных органов и учреждений республики по профилактике терроризма и экстремизма, а также выработали алгоритм действий в случае выявления группы риска. Руководитель ветеранской организации Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Руслан Хужоков обратил внимание собравшихся на проводимую сегодня целенаправленную идеологическую обработку молодёжи в интернете.
– Только объединив наши усилия, мы сможем говорить о полноценности противодействия и искоренения экстремизма и терроризма не только в молодёжной среде, но и в обществе в целом, – отметил Р. Хужоков.

«На страже памяти»

В рамках всероссийской ведомственной акции «На страже памяти» сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Майскому району благоустроили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На территории мемориала в Майском росгвардейцы убрали опавшую листву и привели в порядок сам монумент.
– Наш священный долг – чтить память предков, которые сражались за будущее России, за мирное небо, – отметил сотрудник отдела Рустам Ардавов.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 15:16

Вести из Баксанского района

Рост числа выпускников Глава местной администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов провёл совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором были проанализированы результаты ГИА-2026.

20.07.2026 - 15:06

Комплексная тренировка

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие в учении, направленном на совершенствование навыков проведения специальных мероприятий — в течение двух суток росгвардейцы отработали освобождение условных заложников, задержание и обезвреживание вооружённых преступников в разнообразных оперативных ситуациях.

20.07.2026 - 15:05

Вести из Баксана

Приступили к разработке траншеи В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода в рамках третьего этапа. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.

20.07.2026 - 14:57

Безопасное детство

В Тырныаузе, в Центральной библиотеке им. С. Отарова прошла встреча юных читателей с инспектором ГИБДД Эльбрусского района Мадиной Джубуевой и инспектором по делам несовершеннолетних Зульфирой Карабулатовой. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» и было посвящено правилам дорожного движения.

20.07.2026 - 14:51

Прошли учения

Военнослужащие инженерно-сапёрного подразделения Южного военного округа  в КБР в кратчайшие сроки соорудили переправы через труднопреодолимые препятствия – водные преграды, овраги, а также устроенные «противником» инженерные заграждения в ходе тактико-специального занятия по инженерной подготовке.