Вести из районов

В Терсколе строят школу

В с. Терскол Эльбрусского района началось строительство новой современной школы, которая рассчитана на 150 ученических мест, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования», и новая школа станет самым высокогорным учебным заведением в Кабардино-Балкарской Республике.
В населённом пункте здания школы до сих пор не было, дети учатся в адаптированном здании.

Третий гуманитарный груз

Жители сельского поселения Нижний Курп Терского района отправили третий по счёту гуманитарный груз в зону специальной военной операции, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.
Сельчане собрали тёплые вещи, одеяла, медикаменты, продукты, овощи и фрукты. Завод «Терекалмаз» выделил бутилированную воду, аптека «Здоровье» оказала помощь в комплектовании необходимых медикаментов. В формировании груза участвовали и жители других поселений.
Груз доставлен к месту назначения. В организации транспорта содействие оказала местная администрация Терского муниципального района.

Война глазами детей

Редакция городской газеты «Баксан» запустила проект «Проба пера», который журналистский коллектив посвящает 78-й годовщине Великой Победы. Школьникам предлагают попробовать свои силы в литературном творчестве, отправить в редакцию свой рассказ, интервью, заметку или стихотворение собственного сочинения на тему «Война глазами детей».
По условиям конкурса, работы можно прислать на электронный адрес издания gazetabaksan@mail.ru c указанием темы «Война глазами детей» или же принести по адресу: г. Баксан, пр. Ленина, 21.
По итогам проекта планируется собрать сборник «Война глазами детей».

Продлены ремонтные работы в школе села Нижний Курп

В школах поселений Верхний Акбаш и Нижний Курп Терского района продолжается капитальный ремонт.
Исполняющий обязанности главы администрации района Асланби Хуштов побывал на объектах и встретился с руководителями образовательных и подрядных организаций, с которыми обсудил качество и сроки выполнения работ, проводимых в рамках программы модернизации школьной системы образования в КБР.
В здании нижнекурпской школы завершены устройство кровли в двухэтажном корпусе и установка оконных блоков. Хорошими темпами идут внутренние отделочные работы, стены подготавливаются под чистовую покраску.
В зоне особого внимания подготовка дошкольного блока, где основной объём работ выполнен на 90 процентов. Строители устанавливают здесь двери, проводят малярные и облицовочные работы в санузлах и групповых помещениях. По дополнительному соглашению ремонтные работы продлены до 1 декабря текущего года.
В верхнеакбашской школе завершены электромонтажные работы, установка оконных блоков, стяжка и укладка напольной плитки на всех этажах. На первом этаже, где наблюдается высокая влажность, предварительно была проведена работа по гидроизоляции пола.
На стадии завершения подготовка стен под покраску, продолжаются работы по отделке санитарных узлов керамической плиткой, идёт монтаж отопительной системы, начаты работы по устройству потолков.
Срок сдачи объекта – 30 октября 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.