Росгвардия сообщает

Мероприятия по случаю Дня ОМОН

На базе спецподразделений Росгвардии в Чегемском районе состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня ОМОН. 
С профессиональным праздником личный состав поздравил начальник Управления Росгвардии по КБР полковник полиции Сергей Васильев. Он поблагодарил бойцов за мужество и профессионализм и выразил уверенность, что последующие поколения сотрудников сохранят верность традициям, многократно приумножив дух боевого братства войск национальной гвардии.
 - Вы с честью выполняете возложенные задачи. Новое время ставит перед нами новые сложные задачи, но я уверен, что вы готовы к любым испытаниям. Желаю вам достижения профессиональных высот, крепкого здоровья и благополучия, - сказал руководитель территориального органа. 
Отличившимся сотрудникам вручены государственные награды, почётные грамоты и благодарности. В завершение мероприятия руководство и личный состав спецподразделения почтили память погибших сослуживцев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Вниманию владельцев оружия!

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии  (ЦЛРР Управления Росгвардии по КБР) обращается к гражданам с просьбой не использовать оружие вне отведенных для этого местах.
Напоминаем, что за подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ «Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или вне отведённых для этого мест». Статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Правонарушение, совершённое группой лиц, либо лицом, находящимся в состоянии опьянения,  влечёт наложение административного штрафа в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.