Всероссийская акция «Сохраним лес»

Для привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» Минприроды КБР проведёт посадку лесных культур на 17 гектарах земель лесного фонда.
Это станет центральным мероприятием всероссийской акции «Сохраним лес», которая проводится с 2019 года по национальному проекту «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».
В акции примут участие представители органов власти республики, общественные деятели, молодёжные организации, волонтёры. Центральное мероприятие «Сохраним лес» пройдёт на территории Белореченского участкового лесничества, где будет высажено три тысячи деревьев бархата амурского. Всего же планируется посадка 37 тысяч деревьев в 24 населённых пунктах и на 17 участках земель лесного фонда.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.03.2026 - 19:04

Система подготовки названа несовершенной

Состоянию среднего профессионального образования было посвящено шестое пленарное заседание Общественной палаты КБР.

25.03.2026 - 18:26

Туберкулёз – угроза не только для лёгких

Период 23-29 марта объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики инфекционных заболеваний в связи с Всемирным днём борьбы с туберкулёзом.

25.03.2026 - 18:24

Механизм работы телефонных аферистов

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Майскому району встретились с работниками предприятий района, чтобы научить распознавать уловки злоумышленников и сохранять свои сбережения.

25.03.2026 - 18:24

Прямое авиасообщение Нальчик – Санкт-Петербург

Авиакомпания «Победа» откроет прямые рейсы между Нальчиком и Санкт-Петербургом (Пулково). Перелёты осуществляются на комфортабельных Boeing 737-800. Теперь дорога между столицей Кабардино-Балкарии и северной столицей России станет проще и удобнее.

25.03.2026 - 17:45

Вести из Баксана

Интерес не угасает Неделя детской книги взяла старт в городской библиотечной системе г. о. Баксан 24 марта и продолжится в детских библиотеках до 31 марта.