Новости недели

Завоевали путёвки на первенство страны

В Армавире прошли традиционные Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя России Г.Н. Трошева, в которых участвовали около 200 юношей из 15 субъектов РФ, в том числе самбисты КБР.

В весовой категории до 64 кг победителем стал Эльдар Шикляшев. «Золото» в активе и Атмира Соблирова, выступающего в категории до 71 кг. Аскер Беждугов стал серебряным призёром в весовой категории до 64 кг.

Победители турнира завоевали путёвки на первенство России. Тренируют борцов Руслан Ким и Самир Гучапшев.

Грэпплеры набрали медалей

В Красногорске прошли первенство и чемпионат мира по спортивной борьбе (грэпплинг и грэпплинг-ги), собравшие более тысячи спортсменов из Индии, Казахстана, Турции, Алжира, Узбекистана и России.

По итогам чемпионата и первенства мира борцы Кабардино-Балкарии показали отличные результаты. Победителями в своих весовых категориях стали Умар Кизов, Таламир Джандаров, Кира Колечкина, Мурат Хасанов, Амир Моздогов, Алим Кодзов. Кроме того, наши спортсмены завоевали семь серебряных и десять бронзовых наград.

Первое командное место

В Черкесске прошёл межрегиональный юношеский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Е.В. Остроухова.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из субъектов СКФО, а также Краснодарского края. Из 28 бойцов, представлявших на турнире КБР, 13 заняли первое место, шестеро стали вторыми и столько же – третьими. В общекомандном зачёте наша команда заняла первое место.

Тренируют спортсменов А. Джаппуев. Р. Бетуганов, М. Коцев, И. Кодзоков, Э. Карданов и К. Шомахов.