|
Комфортные условия для досуга
14 февраля, 2020 - 05:15
В рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды» в сёлах Атажукино, Верхний Куркужин, Жанхотеко, Заюково, Псыхурей и Псычох благоустроены придомовые территории многоквартирных домов и общественные площадки.
В Атажукино произведена реконструкция парка: уложено более 800 кв. м тротуарной плитки, обновлена ограда, установлены скамейки, урны, фонарные столбы, детское оборудование, а также система видеонаблюдения, подведён WI-FI. Подобные скверы были построены в Псычохе и Псыхурее.
Местные жители признаются, что теперь регулярно гуляют в сельских парках вместе с детьми и старшими, встречаются с друзьями и проводят там досуг. Придомовые территории многоквартирных домов стали ухоженными, чистыми и комфортными.
Как сообщает заместитель главы администрации Баксанского района Анатолий Ойтов, на 2020 год запланировано участие в этой государственной программе сёл Баксанёнок, Заюково, Кременчуг-Константиновское, Куба и Куба-Таба.
Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района
10.02.2025 - 17:40 |
Приём граждан
10 марта в приёмной Президента Российской Федерации в КБР начальник регионального Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР Сергей Станиславович Васильев проведёт личный приём граждан.
|
10.02.2025 - 17:38 |
В мире науки
Под таким названием в преддверии Дня российской науки в ЦДТ г.о. Баксан прошла интеллектуальная игра-викторина, посвящённая истории отечественной науки и её выдающимся деятелям с целью привлечь внимание учащихся к достижениям российских учёных, пробудить интерес детей к науке и раскрыть их творческий потенциал.
|
10.02.2025 - 14:34 |
В Терсколе продолжается строительство современной школы в рамках федерального проекта «Современная школа», информирует пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии. |
10.02.2025 - 14:23 |
Новые аппараты УЗИ
Три новых аппарата ультразвуковой диагностики установлены в межрайонной многопрофильной больнице, районной больнице Заюково и центральной районной больнице Прохладненского района.
Оборудование приобретено в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
|
09.02.2025 - 14:14 |
Наука – это призвание, жизненный выбор, доступный немногим. С такого простого, но в то же время ёмкого определения начался наш диалог с доктором сельскохозяйственных наук, профессором кафедры «Агрономия» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ириной Ханиевой. |
|