Помощь в приобретении жилья

В торжественной обстановке глава администрации Баксанского района Артур Балкизов вручил шести молодым семьям района свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома.
Это стало возможным благодаря реализации на территории Баксанского района подпрограммы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путём предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра жилого помещения. Каждая выплата складывается из средств местного, республиканского и федерального бюджетов.
Глава райадминистрации выдал свидетельства семьям Замира и Залины Шетовых, Мухадина и Рузаны Жемуховых из с. Атажукино; Альбека и Дианы Нахушевых из с. Верхний Куркужин, Азамата и Сюзанны Бухуровых, Суфьяна и Индиры Каскуловых из с. Заюково; Гисы и Олеси Кангезовых из с. Исламей.
Артур Хачимович поздравил молодые пары с важным событием и пожелал уюта в новых собственных домах.
– Самое главное в поддержке молодых семей – помощь в приобретении собственного жилья. Уверен, это событие станет ещё одним фактором укрепления ваших семей,– отметил руководитель райадминистрации.
Счастливые родители, получившие право на социальную выплату, высказали слова признательности и благодарности администрации района за внимание и отметили, что благодаря участию в программе господдержки молодых семей они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жильё, а это лучший подарок, о котором они могли мечтать.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2026 - 17:24

Вести из Прохладного

Рисунки китов и дельфинов из Красной книги Педагог прохладненской Станции юных натуралистов Зауреш Жуманова в день защиты китов и других морских млекопитающих провела несколько познавательных занятий.

13.03.2026 - 17:17

Вести из Баксанского района

Семье погибшего участника СВО Руслана Апшева передали государственную награду В селе Атажукино состоялась церемония передачи государственной награды семье Руслана Борисовича Ашева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Указом Президента РФ за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность он был посмертно удостоен медали Суворова.

13.03.2026 - 16:41

Открыт приём заявок на конкурс

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей, объединяющих семьи и семейные династии со всех уголков Российской Федерации.

13.03.2026 - 16:39

Мобильный центр правовой помощи для ветеранов

В Кабардино-Балкарии дан старт работе мобильного центра правовой помощи ветеранам боевых действий. В рамках региональной программы наставничества «Герои Кабардино-Балкарии» состоялся первый рабочий выезд в Прохладненский район участника программы Ибрагима Рустамова.

13.03.2026 - 16:37

Гепатит С – не противопоказание для беременности

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, насколько этот вид поражений печени опасен для одной из самых важных категорий пациентов – будущих мам и их детей – рассказывает врач-терапевт Республиканского перинатального центра Бэла Эфендиева.