|
|
Марафон здоровья
18 марта, 2020 - 05:15
В рамках реализации программы «Марафон здоровья» в исправительных учреждениях и СИЗО УФСИН России по КБР специалисты Министерства здравоохранения республики продиагностировали осуждённых с применением лабораторного, инструментального, высокотехнологического оборудования, корректируя назначенное лечение, консультируя специалистов в сложных диагностических случаях.
В марафоне здоровья участвовали специалисты Республиканской клинической больницы, Онкологического диспансера, Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, городской клинической больницы скорой помощи №1 г. Нальчика, Прохладненской и Чегемской районных больниц.
В этот день приём пациентов провели кардиологи, психиатры, наркологи, неврологи, специалисты общей хирургии, урологи, ревматологи, эндокринологи, офтальмологи, травматологи, онкологи, инфекционисты, гинекологи, оториноларингологи. В пенитенциарных учреждениях КБР всего был осмотрен 341 человек.
– Акция «Марафон здоровья» явилась полезным и нужным мероприятием не только в плане вопросов практической медицины (назначения, коррекции терапии, проведения и направления на дополнительные обследования профильными специалистами осуждённых), но также и в части налаживания врачебного взаимодействия медицинской службы УФСИН России по КБР с Министерством здравоохранения, выполняющих общие задачи по сохранению здоровья населения региона, в том числе в пенитенциарной системе, – прокомментировала начальник медсанчасти №7 ФСИН России Заира Татарова, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
22.06.2026 - 20:04 |
Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной.
|
22.06.2026 - 20:03 |
26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.
|
22.06.2026 - 20:00 |
В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.
|
22.06.2026 - 19:58 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова.
|
22.06.2026 - 19:57 |
Студенты познакомились с работой кинологической службы |
|