Родник во дворе

Почти месяц жители нескольких корпусов многоквартирного дома на улице 2-й Надречной, 126-а, в Нальчике пытаются привлечь внимание ресурсоснабжающей компании и других ответственных организаций к протечке водопроводных сетей, образовавшейся на придомовой территории. К решению проблемы подключился Народный фронт в Кабардино-Балкарии.
По словам жильцов, коммуникации неоднократно перекладывали, из-за чего двор стал похож на перепаханное поле, а новые трубы дали течь. Из-под асфальта забил родник, вода разливается по всему двору и стекает в разбитый колодец.
- Картина, действительно, удручающая: кроме луж и грязи во дворе образовалась довольно глубокая яма, небезопасная для жильцов и въезжающего транспорта, – отметил по итогам осмотра представитель Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике Евгений Бакаев.
Он сообщил, что по рекомендации представителей Народного фронта жильцы дома ещё две недели назад подали заявку в диспетчерскую службу ресурсоснабжающей компании для устранения протечек и переподключения коммуникаций. Однако до сих пор вопрос остаётся открытым.
- Направили письмо поставщику услуг, копию – в мэрию Нальчика с просьбой до наступления морозов принять необходимые меры для ликвидации протечек воды и последующего благоустройства дворовой территории. Будем контролировать ход работ до полного устранения неисправности и восстановления нормального водоснабжения, – отметил Евгений Бакаев.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.08.2026 - 17:35

Славен Кавказ этикетом своим

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в детском социально-реабилитационном центре «Радуга» диалог-беседу «Славен Кавказ этикетом своим».

05.08.2026 - 16:57

Творить добро – синоним счастья

В редакции «Кабардино-Балкарской правды» мы уважительно относимся к своим постоянным читателям, которые являются строгими, в то же время объективными экспертами наших публикаций.

05.08.2026 - 15:51

Полиция сообщает

Напомнили детям о правилах безопасности

05.08.2026 - 15:47

Росгвардия сообщает

Урок безопасности для работников стадиона Специалист отдела эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по КБР капитан полиции Султан П. провёл занятие для сотрудников стадиона «Спартак» в Нальчике.

05.08.2026 - 12:31

Как понять, законно ли размещена реклама в подъезде и на фасаде

Реклама в подъездах и на фасадах многоквартирных домов — привычное явление. Но не всегда понятно, размещена ли она с соблюдением требований законодательства. Рассказываем, как это проверить.