Полиция сообщает

О способах защиты от кибермошенников

Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Лескенский» и представители общественной организации «Движение Первых» в сёлах Анзорей, Второй Лескен и Хатуей рассказали жителями о самых распространённых схемах дистанционного хищения денежных средств. Они предупредили о звонках незнакомцев с сообщениями о выдуманных компенсациях и выплатах, а также предостерегли об опасностях при покупке или продаже товаров в сети Интернет.

Как не попасть в сети вербовщиков

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский», представитель общественного совета при отделе совместно с представителями «Движение Первых» провели встречи со школьниками района.
Полицейские рассказали ребятам, каким образом злоумышленники вовлекают молодёжь в деструктивную деятельность и как не попасть в сети вербовщиков. Учащимся разъяснили об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений.
Вячеслав Марков продемонстрировал видеоролик о его поездке в зону специальной военной операции и рассказал учащимся о подвигах солдат, находящихся в зоне боевых действий.

Профилактическая встреча

В Баксанском районе прошла рабочая встреча, направленная на повышение безопасности на пассажирском транспорте. В ней приняли участие инспекторы отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Баксанский», руководители автотранспортных предприятий, водители маршрутных транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.
Сотрудники Госавтоинспекции призвали обеспечивать режим труда и отдыха водителей, следить за состоянием здоровья и самочувствием во время управления маршрутным транспортом.
Сотрудники Госавтоинспекции призвали руководителей предприятий и водителей заблаговременно начать подготовку транспортных средств к зимним погодным условиям.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 16:16

По экотропам прошли 13 тысяч туристов

Более 13 тысяч туристов и альпинистов, зарегистрированных в МЧС России, прошли по туристическим маршрутам республики с начала  года, сообщили в МЧС по КБР.

25.09.2026 - 16:10

Минтрудсоцзащиты сообщает

Центр притяжения В рамках программы «Активное долголетие» сотрудники Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиала по Терскому району провели мероприятие «Социальный туризм» и торжественно открыли новый клуб «Гармония души» в селе Инаркой.

25.09.2026 - 16:09

Цигун для здоровья старших

В спортзале Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова состоялось оздоровительное мероприятие к Всемирному дню сердца. 

25.09.2026 - 16:08

Нарушений не зафиксировано

Итоги общественного наблюдения за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания РФ IX созыва и в органы местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики обсудили на заседании совета Общественной палаты КБР. 

25.09.2026 - 13:05

Внеплановая проверка

Государственной инспекцией труда в КБР в связи со срабатыванием индикатора риска проведена внеплановая проверка в МБУ «Дирекция парков и скверов г. Нальчик».