Фонд «Защитники отечества» сообщает

Парта героя Амира Шибзухова

В нарткалинской школе №2 состоялось мероприятие, посвящённое памяти кавалера ордена Мужества Амира Шибзухова, погибшего при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
В нём приняли участие социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества»  Кабардино-Балкарской Республики в Урванском районе Аслан Халилов и Асият Маирова, а также ветераны боевых действий, представители райадминистрации, общественных организаций, родственники и друзья погибшего.
Школьники читали стихи, пели песни, выступающие говорили много тёплых слов, вспоминая Амира Шебзухова как порядочного человека, надёжного отзывчивого товарища, который отдал жизнь ради мира на нашей земле и до самого конца исполнил свой воинский долг. В завершение встречи собравшиеся возложили цветы у мемориальной доски и «Парты Героя».

Встреча с ветеранами СВО

В Лескенском районе состоялась встреча представителей «Движения первых» и юнармейцев с ветеранами СВО – уроженцами Лескенского района Ибрагимом Тохтамышевым, Русланом Битоховым, Рустамом Бесчоковым, Исламом Калибатовым, Магомедом Базиевым, а также Ахмедом Пшихачевым и Заурбеком Мазлоевым. Мероприятие посвящено патриотизму и любви к Отчизне. Организовали и провели мероприятие социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества».
Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Люсена Насипова рассказала ребятам о важнейших аспектах формирования личности патриота. Беседа прошла в тёплой дружеской обстановке. Ветераны подчеркнули, что в приоритете каждого из нас - сохранение исторической памяти о бойцах, отдавших жизнь, защищая нашу Родину, поддержка военнослужащих, находящихся сегодня на линии фронта, и забота о семьях погибших героев.
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к памятному камню в сквере героям – участникам специальной военной операции.

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2025 - 17:33

Вести из Баксана

Разговоры о важном Депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина встретилась с учениками школы № 7 г.о. Баксан в рамках проекта «Разговоры о важном». Депутат посетила занятие учеников, рассказала о государственной политике развития физической культуры и спорта и возводимых спортивных объектах во всех регионах страны, в том числе и в Кабардино-Балкарии.

12.03.2025 - 16:22

«Единая Россия» и ВАРМСУ объединяют усилия для развития местного самоуправления

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с сопредседателем ВАРМСУ Ириной Гусевой и муниципальными главами.

12.03.2025 - 16:20

В России стартовал конкурс «Земский почтальон»

Партия «Единая Россия» объявила о проведении первого Всероссийского конкурса «Земский почтальон», в котором смогут участвовать почтальоны из населенных пунктов с численностью населения до 50 тысяч человек. Отборочный этап конкурса стартовал 10 марта, и в нем могут принимать участие специалисты почты с опытом работы не менее одного года.

12.03.2025 - 15:57

Начат ремонт дороги в Ташлы-Тале

Дорожники приступили к ремонту на участке автодороги Лескен I–-Верхний Лескен–Ташлы-Тала–Хазнидон протяжённостью 3,1 км, проходящему по центральной улице Ленина в селении Ташлы-Тала, работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Участок дороги важен, поскольку на нём расположены ключевые социальные объекты села: школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, сельская администрация и почтовое отделение.

12.03.2025 - 15:56

Федеральные трассы Северного Кавказа готовят к выходу из зимнего периода

С 1 апреля 2025 года на федеральной сети Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана стартуют сезонные работы в рамках содержания в весенне-летний период. После зимы дорожники наводят порядок на проезжей части, разделительной полосе и в полосах отвода – убирают мусор и остатки противогололёдных материалов.