|
|
Уголовное дело за оправдание терроризма
16 мая, 2025 - 08:48
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма.
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУ МВД России по СКФО пресечена противоправная деятельность 45-летнего жителя г. Чегема.
По имеющимся данным, указанный гражданин с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространял материалы, содержащие оправдание терроризма.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 7 лет.
07.07.2026 - 16:15 |
В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящегося в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взры |
07.07.2026 - 16:01 |
Россияне могут не платить налоги с доходов, вырученных с продажи собственного урожая при соблюдении ряда условий. Об этом сообщила пресс-служба Государственной Думы. |
07.07.2026 - 15:54 |
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району выявили 21-летнего жителя Кашхатау, подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей. |
07.07.2026 - 15:50 |
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и ФСВНГ России пресечена противоправная деятельность восьми членов законспирированной ячейки запрещённой в РФ международной террористической организации, действовавшей в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики. |
06.07.2026 - 17:55 |
Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение в отношении 39 летней местной жительницы, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
|
|