Две серебряные медали

В Грозном прошёл чемпионат СКФО по дзюдо. В отборочных соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов. Чемпионат являлся отбором на чемпионат России по дзюдо, который пройдёт в середине октября в Екатеринбурге.
В весовой категории до 52 кг серебряную медаль завоевала Карина Мисирова. Тренируют спортсменку Нурмухамед и Рустам Емкужевы.
У мужчин также на втором месте Ислам Уянаев, выступающий в весе до 100 кг. Тренеры - Дмитрий Иванов и Анзор Апхудов.
Ещё четверо дзюдоистов стали пятыми в своих весовых категориях: Амир Пшибиев (60 кг), Тамерлан Кужев (66 кг), Аскер Мамиев (81 кг) и Ильяс Мурзабеков (100 кг).
Тренируют ребят Залим Гаданов, Эдуард Купов и Олег Махов.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.

04.08.2026 - 16:03

Переходящий кубок забрал «Эльбрус»

В минувшее воскресенье на нарткалинском картодроме «Эльбрус»  прошли соревнования, посвящённые  памяти воинов, погибших в зоне СВО.

04.08.2026 - 16:00

Кубок России привезут в Нальчик

Российский футбольный союз выбрал матч «Спартак-Нальчик» – «Алания» в качестве центрального во втором раунде Пути регионов FONBET Кубка России.

03.08.2026 - 17:57

Спринтерский этап «Короны Терскола» состоялся

На фестивале «Корона Терскола» пробежали три вертикальных километра. Суть дисциплины отражена в названии – гонка строго вверх по склону, «спринт» в горном беге. Набор ровно 1000 метров – чем короче дистанция, тем круче и сложнее подъём.

03.08.2026 - 15:11

Хетал Богов давно уже не гость

Блиц-турнир, посвящённый Международному дню шахмат, собрал 56 шахматистов.