Инал Танашев провёл первый матч в РПЛ

27 июля войдёт в историю футбола Кабардино-Балкарской республики как день празднования 90-летия футбольного клуба «Спартак-Нальчик». Праздничные гуляния, ретро-матч нальчан и владикавказцев и другие праздничные мероприятия полностью оттянули внимание на себя, хотя в этот же день был оформлен новый рекорд.
Напомню, в 17 августа 2024 года судья Руслан Шекемов стал первым арбитром из Кабардино-Балкарии, обслужившим матч Российской премьер-лиги в качестве помощника главного судьи.
И  спустя год Инал Танашев стал первым нашим земляком, кто отработал на матче РПЛ «Оренбург» - «Динамо» Махачкала в качестве главного судьи. Игра завершилась вничью – 1:1, качеством работы Танашева департамент судейства остался доволен.
Казалось бы, всё – дальше уже рекордов быть не может, но это не так. Надеюсь, когда-либо в РПЛ появится целая бригада арбитров из КБР. Подождём.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 15:04

Новости спорта

С медалями и специальными призами В Ставрополе прошло открытое первенство Ставропольского края по киокусинкай карате. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского края, Чеченской Республики, Дагестана, Адыгеи, Орловской области и Кабардино-Балкарии.

18.03.2026 - 12:44

Интригующая борцовская карусель

Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди детей и юношей 2011-2018 годов рождения назвали «Осетия и Кабарда – дружба на века!». Соревнование организовало спортивное братство прохладненской земли в рамках Года единства народов России. Более 150 юных атлетов, грезящих о ярких победах, вступили в соперничество за главные призы.

14.03.2026 - 09:02

У Анзора Дзамихова игроков хватило на две команды

Республиканская детская футбольная лига «Kinder League» провела зимнее первенство в кенжеском спорткомплексе «Пять колец». Руководители лиги Заур и Муртаз Лиевы рассказали, что победители определялись в трёх возрастных группах, причём, чем младше были участники, тем меньшее футболистов в команде и само поле было меньших размеров.

13.03.2026 - 17:19

Сдают нормативы ГТО

В Кабардино-Балкарии 16 марта завершается месячник ГТО. Представители комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа Баксан провели мероприятия по сдаче норм ГТО среди школьников. К ним присоединились и работники спортивных школ округа.

13.03.2026 - 15:06

Завершился фестиваль спортивной борьбы

   В  СК «Гладиатор» завершился фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования Национального антитеррористического комитета.