Спартак-Нальчик лучший по маркетингу в «ЮФЛ-Юг» по итогам июня

Футбол на всех уровнях становится всё более состоятельным и медиа-значимым. Организаторы поддерживают настрой команд. В юношеской футбольной лиге параллельно с основным чемпионатом проходит необычное соревнование - маркетинговый чемпионат. Команды борются за призы своей медийной активности (выступление на радио, автограф-сессии, работа со СМИ, организация мастер-классов и других активностей в своём регионе). Рейтинг очень важный – он показывает, насколько игроки, болельщики и сама команда со всеми структурами мотивированы делать всё по красоте и на благо футбола. И надо сказать, клубные пресс-службы и клубы болельщиков действуют нестандартно и оригинально.
Чтобы придать маркетинговому чемпионату больший динамизм, организаторы определяют лидеров отдельно в каждом месяце. Спартаковцы Нальчика стали лучшими в июне, а в общем зачёте на данный момент в «МЮФЛ-Юг» опережают своих ближайших соперников более, чем на 200 очков.
Окончательные итоги турнира будут подведены в октябре.

Лучшие по лигам:
Юг– «Спартак-Нальчик»
Центр – ОК СШОР «Металлург» 
Сибирь– «Динамо-Алтайский край»
Северо-Запад– СШОР «Экспресс»
Приволжье – «Челябинск-ОСШ»
Дальний Восток– «Сахалин».
 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.01.2026 - 15:26

Второе почётное место

Как сообщалось ранее, в спортивном комплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского округа войск нацгвардии РФ по рукопашному бою. За победу боролись около 100 спортсменов в составе 15 команд. 

26.01.2026 - 15:43

Асланбек Ханцев: Наша задача - воспитывать кандидатов в основную команду

Молодёжная команда нальчикского «Спартака», выступающая в зимнем чемпионате республики, перед началом очередного игрового дня, намеченного на 24 января, была самой результативной – 29 мячей в 9 матчах. В этот день команда была свободная от игры, так как её соперник «Герменчик» снят с розыгрыша из-за двух неявок на игры. Во время непредвиденного окна главный тренер спартаковской молодёжки Асланбек Ханцев ответил на вопросы корреспондента «Кабардино-Балкарской правды».

23.01.2026 - 17:23

Первый контрольный матч завершился вничью

23 января, спартаковцы Нальчика в рамках первого учебно-тренировочного сбора провели контрольный матч с майкопской «Дружбой». Игра состоялась на газоне стадиона «Ессентуки Арена». Тренерский штаб нашей команды, с целью дать игровое время всем футболистам, провёл оба тайма разными составами.

23.01.2026 - 12:22

Отставка Биджиева – путь к краху

Независимо от формата – «весна-осень» или «осень-весна» - футбольный сезон делится на две неравновесные части. Есть часть сезона, когда проходят официальные матчи и внимание болельщиков сфокусировано на конкретных результатах. А ведь надо подогревать интерес фанатов и в межсезонье. И тут есть один путь – передвижения в двух направлениях: на «вход» и на «выход».

20.01.2026 - 13:08

Чамал Гедгафов подтвердил свой чемпионский статус

Шахматы Фишера пока не стали тотально популярными, но тенденция в этом направлении имеется. Кабардино-Балкария не исключение. Пусть не так много турниров проводится в этом формате, но первый в новом 2026 году был проведён именно по-фишеровски. Напомним, что здесь перед каждым туром проводится жеребьёвка с целью определить, какой будет стартовая расстановка фигур. Условия для всех одинаковые. 27 участников определяли сильнейшего по швейцарской системе в 11 туров.