«Искра-Алтуд» может сделать «требл»

Трофеи в футболе очень важны. Если же команде удаётся сделать «дубль», то есть выиграть и чемпионат, и Кубок, то сезон считается уникальным и запоминается надолго.

С недавних пор в обиход вошёл термин «требл». В европейском футболе в одном сезоне нужно выиграть два национальных трофея (чемпионат и Кубок) и добавить к ним победу в Лиге чемпионов. Такое бывает не каждый год.
У нас в республике разыгрываются три титула: чемпиона, обладателя Кубка Главы КБР и обладателя Кубка Федерации футбола КБР.
Ни одна команда в Кабардино-Балкарии не может получить в одном сезоне все три титула. Участники в каждом кубковом розыгрыше разные. Но если рассматривать не команды, а клубы, ситуация в корне меняется.
Есть лишь один футбольный клуб, который не только играет в высшем дивизионе, но и имеет свой фарм-клуб в первом дивизионе. Это алтудская «Искра». И она может вписать сезон 2025 года золотыми буквами в свою историю.
Напомним, что «Искра-Алтуд» вышла в финал Кубка Главы КБР и продолжает борьбу за чемпионское звание. Команда «Искра-Алтуд-2» пробилась в полуфинал Кубка Федерации футбола, где встретится с командой «Лечинкай». В другом полуфинале играют «Стоунбридж» и «Куба». Чтобы добраться до титула, нужно одержать всего две победы. Невозможным такой сценарий назвать нельзя.
Это было бы красиво и эффектно.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.

13.04.2026 - 14:14

«Профессионал» впервые проиграл в свой день рождения

Во время турнира UFC-327 внимание всех россиян, интересующихся смешанными единоборствами, было приковано к трансляции из американского города Майами. Честь страны защищал наш земляк Азамат «Профессионал» Мурзаканов, имевший гордый ноль в графе поражений.

09.04.2026 - 12:20

Азамат Мурзаканов проведёт очередной бой в UFC

В ночь с 11 на 12 апреля в американском городе Майами состоится номерной (327-й по счёту) турнир UFC (Ultimate Fighting Championship). Это главный промоушен мира.