Зимнее содержание в круглосуточном режиме

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах республики Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в круглосуточном режиме ведёт работу по зимнему содержанию.
С 06:00 24 января до 06:00 25 января 2022 года на федеральных дорогах задействовали 60 единиц спецтехники и 90 дорожных рабочих, а против скользкости на дорожном покрытии подсыпано более 350 тонн противогололёдных материалов. Ограничений или затруднений движения на участках федеральной сети нет.
Дорожники освобождают федеральные трассы от снежных заносов, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями. Помимо этого расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, устраняют снежные валы на обочинах, а также очищают дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства.
Специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» круглосуточно взаимодействуют с управлениями МЧС, ГИБДД и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Для отслеживания температуры поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».
Ввиду неблагоприятных погодных условий Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает автомобилистов избегать резких торможений и обгонов по встречной полосе, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.
Круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»: +7(8793) 33-11-59.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:08

Добро пожаловать домой!

Широкий круг вопросов, касающихся совместной работы в сферах образования, культуры, спорта, туризма, развития дружеских связей, привлечения деловых кругов Турции к бизнес-проектам в Кабардино-Балкарии, сохранение адыгского языка, популяризация народных промыслов, международный молодёжный обмен, взаимодействие в информационной сфере обсудили на в

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»