Как прекрасна Кабардино-Балкария

М. Санакоев, М. Харисов, А. Качлаева, Т. Карданов, С. Джиоев.

В Консульстве Республики Южная Осетия во Владикавказе прошло награждение призёров Северо-Кавказского регионального конкурса детского рисунка на тему «Как прекрасна Кабардино-Балкария».
Конкурс проходил в Нарткале, в нём приняли участие юные художники не только из нашей республики, но и из других регионов, в том числе Северной и Южной Осетии. Победителем конкурса стала Алёна Качлаева, представлявшая Государственный лицей искусств города Цхинвал, а Марат Харисов (СОШ №2 им. А.Н. Кесаева, г. Дигора) стал призёром.
Изначально награждение Качлаевой и Харисова планировалось вместе с другими участниками в Нарткале, но из-за погодных условий ребята не смогли приехать и принять участие в церемонии. Награждение прошло во Владикавказе с участием консула МИД Южной Осетии во Владикавказе Мориса Санакоева и Станислава Джиоева – советника консульского отдела. Алёне Качлаевой и Марату Харисову вручены дипломы и подарки, учреждённые организаторами конкурса.
У Осетии и Кабардино-Балкарии не просто добрососедские, а братские отношения, наши народы связаны родственными узами, и эти связи тянутся из глубины веков. Юные художники ДШИ «Радуга» города Нарткалы принимают активное участие в мероприятиях, которые проходят в Северной Осетии. И это в большой степени способствует сближению подрастающего поколения наших народов, укреплению дружбы, традиций взаимоуважения и братского сосуществования, заложенных нашими предками.

Тимур КАРДАНОВ, Северная Осетия

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.07.2026 - 12:03

Технологии Первых

 «Движение Первых» запускает всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Технологии Первых» для школьников и студентов колледжей. Он позволит ребятам погрузиться в научно-техническое творчество, попробовать себя в роли исследователей, а также получить новые знания и опыт.

14.07.2026 - 17:18

Ты не один!

В Нальчике состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса профилактических театральных постановок «Ты не один», проходившего в рамках комплексного проекта «Здоровье — это здорово!».

09.07.2026 - 13:17

Конкурс детского рисунка выиграл Темирлан Залиханов

Накануне игры с «Севастополем» футбольный клуб «Спартак-Нальчик» подвёл итоги конкурса детского рисунка.

06.07.2026 - 17:42

«Стимул мечты – это сам ты»

С 26 июня по 10 июля 2026 года проводится всероссийская акция и конкурс видеороликов «Стимул мечты – это ты сам», приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

01.07.2026 - 16:59

Россия – страна возможностей

В Ростове-на-Дону состоялись первые окружные полуфиналы второго сезона конкурса «Это у нас семейное», конкурс является частью национального проекта «Семья». Участие в них приняли 238 семей из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Донбасса и Новороссии.