Снижение нештрафуемого порога скорости нецелесообразно

«Единая Россия» не поддержит снижение нештрафуемого порога скорости с 20 до 10 км/ч, заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак. 
– Данная мера не повысит безопасность на дорогах, а только приведёт к большему количеству штрафов, – убеждён он. – Мы это обсуждали ещё до пандемии и пришли к общему мнению, что такая мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Подобные идеи – про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан.
В «Единой России» считают, что систему штрафов в целом не следует рассматривать как источник бюджетных доходов, её единственной задачей должно быть обеспечение общественной безопасности.
Партия делает очень многое для того, чтобы повысить безопасность на дорогах, и работает в этом направлении разумно и последовательно, выступая против необдуманных и вредных решений.
Как сообщают в Минтрансе КБР, в 2021 году на аварийноопасных участках автодорог дополнительно установлено 50 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Реализация комплексных мер внесла существенный вклад в снижение показателей аварийности на автодорогах республики по итогам 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года: количество ДТП снизилось на 14,4 процента, число погибших в них снизилось на 15,5 процента, а по числу раненых снижение составило 18,4 процента. 
 

По материалам регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов.