Пресекли торговлю контрафактом

Сотрудники УЭБиПК МВД по КБР в одном из магазинов Терека обнаружили партию контрафактного алкоголя и немаркированной табачной продукции.
Оперативники изъяли 592 бутылки водки и коньяка с этикетками разных производителей без федеральных специальных марок. По результатам экспертизы, содержимое бутылок не соответствует ГОСТу по крепости, органолептическим и химическим показателям. Общая стоимость изъятой продукции превысила 130 тысяч рублей.
Установлено, что контрафактный товар принадлежит 40-летней жительнице с. Дейского. В доме «предпринимательницы» сотрудники полиции обнаружили 4400 пачек сигарет без федеральных специальных марок. Согласно проведённой экспертизе стоимость изъятой партии – более 460 тысяч рублей. 
Женщина рассказала, что приобрела контрафактный товар у незнакомых людей для дальнейшей перепродажи, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 21:11

Вплоть до пожизненного лишения свободы

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность двух местных жителей, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

12.05.2026 - 18:44

Хранил автомат

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» провели санкционированное обследование домовладения в посёлке Адиюх.

12.05.2026 - 17:10

Как делят бизнес

Как происходит раздел бизнеса при разводе супругов?

12.05.2026 - 17:09

Залоговый автомобиль

Покупатель, осведомлённый о наличии прав третьих лиц на предмет купли-продажи, и, несмотря на это, заключивший договор, в случае изъятия не вправе требовать от продавца возмещения убытков. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ, рассмотрев иск Бориса Ю. к Руслану К.

08.05.2026 - 17:07

Прокуратура сообщает

Видеорегистрация экзамена  Постановлением Правительства РФ № 508 утверждены изменения в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.