Аграрии готовятся к весеннему севу

У земледельцев Кабардино-Балкарии подготовка к предстоящим полевым работам идёт полным ходом. По оперативной информации органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, нынешней весной в целом по республике под будущий урожай предстоит засеять порядка 223 тыс. гектаров.
Для качественного и своевременного проведения весенне-полевой кампании сельхозпроизводители заняты приобретением необходимого количества минеральных удобрений. Сформирован перечень региональных дистрибьюторов, осуществляющих их поставку в регион. Потребность в минеральных удобрениях на проведение весенних полевых работ текущего сельскохозяйственного года для аграриев Кабардино-Балкарии составляет около 67 тыс. тонн.
Продолжается мониторинг состояния озимых культур, которые занимают 58,3 тыс. гектаров. По оценкам специалистов филиала Российского сельскохозяйственного центра по КБР, посевы находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Светлана САМЧЕНКО, пресс-служба Минсельхоза КБР. Фото пресс-службы филиала Россельхозцентра по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:05

Полиция сообщает

Серьёзная угроза для общества Образовательные учреждения республики стали площадкой для проведения мероприятий, направленных на предупреждение экстремизма в молодёжной среде.

05.12.2025 - 18:04

Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии - в открытых источниках

Минздрав КБР активно работает над повышением доступности и качества специализированной медицинской помощи для жителей республики. Для этого Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии ведёт свои страницы в популярных социальных сетях — ВКонтакте и Telegram.

05.12.2025 - 18:03

Идёт набор кандидатов на службу

УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике приглашает граждан от 18 до 40 лет на службу. Идёт набор кандидатов на должности: судебный пристав-исполнитель, дознаватель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

05.12.2025 - 18:02

Особое внимание многодетным семьям

Итоги реализации национального проекта «Демография» и меры поддержки многодетных семей в рамках национального проекта «Семья» обсуждены в Общественной палате КБР.

05.12.2025 - 18:01

Несчастный случай на производстве

В связи с поступлением в Государственную инспекцию труда в КБР извещения о несчастном случае на производстве со смертельным исходом в ООО «Майский ЗЖБИ» начата внеплановая проверка соблюдения требований трудового законодательства с извещением прокуратуры республики.