|
|
Почтили память героев
3 февраля, 2022 - 13:48
Сотрудники Управления вневедомственной охраны по Нальчику приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Чтобы отдать дань уважения героическим подвигам красноармейцев у мемориала «Вечный огонь Славы» в столице республики, росгвардейцы вместе с представителями нальчикского Совета ветеранов войны и труда, сотрудниками МЧС, волонтёрами и юнармейцами провели памятный митинг.
Собравшиеся напомнили об одном из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны, которое продолжалось 200 дней, отметив героизм и мужество людей, благодаря непоколебимой вере которых Сталинград выстоял.
– Это очень важная дата в нашей истории. Мы обязаны помнить и чтить память о героизме наших предков, которые принесли стране столь дорогую победу. Слава их вечна, подвиг их бессмертен, – сказал сотрудник вневедомственной охраны Рустам Ардавов.
В завершение участники церемонии почтили память павших героев минутой молчания, после чего возложили к памятнику живые цветы.
08.06.2026 - 14:46 |
В Кабардино-Балкарии подведены итоги первого этапа акции «За здоровье и безопасность наших детей».
|
08.06.2026 - 14:45 |
Лучшие по профессии
В УФССП России по КБР подведены итоги смотра-конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» и «Лучший дознаватель» по итогам работы за 2025 год.
|
08.06.2026 - 14:38 |
Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта, отмечается Пушкинский день. Он посвящён классику русской литературы А. С. Пушкину, изучению его произведений и русскому языку, который прославлял автор. В настоящее время Пушкинский день имеет статус всероссийского праздника. Официально он появился в календаре в 1997 году.
|
08.06.2026 - 14:37 |
Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов проверил ход капитального ремонта в семи образовательных учреждениях района, а также осмотрел реставрационные работы на объекте «Высота 910».
|
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
|