Есть такая профессия – Родину защищать

23 февраля по праву занимает особенное место в календаре праздников. К этой дате приурочено немало событий, в том числе и Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать!».
Он проводится в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую державу». Его участниками могут стать школьники, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы, поэты, молодые авторы и исполнители.
Не важно, являетесь ли вы профессиональным артистом, работающим в жанре народного художественного творчества, или же занимаетесь творчеством для души – организаторы дают шанс проявить себя всем. Самое главное – выбрать номинацию. Их немало: вокал, песни из репертуара Филиппа Киркорова и Иосифа Кобзона, художественное слово, музыкально-инструментальное искусство, хореография, авторская песня, оригинальный и разговорный жанры.
Ещё одна приятная подробность: у номинаций конкурса есть лишь нижний порог возраста – от трёх лет. Потенциальными участниками могут стать представители всех поколений. 
Подача заявок продлится до 23 февраля, а сам конкурс состоится 28 февраля. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте проекта https://soyuz-kultura.com/node/1039. Там же можно изучить положение о конкурсе. Стоит лишь помнить о том, что для участия необходимо внести организационный взнос.
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов.