Удивительное состояние души

Заместитель Председателя Парламента КБР Мурат Карданов поделился эмоциями от победы на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее и пожелал побед сборной России на Олимпийских играх-2022 в Пекине.
Вспоминая собственные эмоции от участия в Олимпийских играх, Мурат Наусбиевич рассказал, что это «удивительное состояние души».
– В душе много чего происходит в момент подготовки и в момент пребывания на Олимпийских играх. Тогда я ещё не до конца понимал, что случилось. Уже по-зрелому смог понять и порадоваться, когда выиграл Асланбек Хуштов. Такое же ощущение возникло, когда наша Мария Ласицкене в прошлом году привезла золотую медаль с Олимпийских игр. Когда я наблюдаю за ними, я искренне рад и желаю всем, кто сегодня будет участвовать в Олимпийских играх, того же, – поделился Мурат Карданов.
С первого дня Олимпиады российская сборная достойно представляет нашу страну. По итогам третьего соревновательного дня российская сборная выиграла две медали. Россияне взяли «золото» в командном соревновании по фигурному катанию. Спортсмены выиграли в миксте серебряную медаль в прыжках на лыжах с трамплина. Таким образом, Россия переместилась на второе место в неформальном медальном зачёте на Олимпиаде в Пекине. 
Первую награду России принесла лыжница Наталья Непряева 5 февраля, завоевав «серебро» скиатлона. В этот же день в стартовой гонке соревнований по биатлону российская команда финишировала третьей. «Бронзу» завоевали Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Первое «золото» сборной России принёс Александр Большунов, который одержал победу в скиатлоне 6 февраля. Серебряную награду в той же гонке взял Денис Спицов. Бронзовую медаль в могуле завоевала фристайлистка Анастасия Смирнова. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 12:04

След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии

Отдел национальной и краеведческой литературы государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, возглавляемый заслуженным работником культуры КБР Лейлой Гергоковой, в преддверии Дня государственности республики провёл встречу «След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии – юбиляры 2026 года».

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.