Россельхознадзор сообщает

Сорвал проверку

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ноябре 2021 года была запланирована внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики, в отношении Кажарова Р.Н. на сельхозугодьях в Прохладненском районе. Но на встречу с сотрудниками управления Россельхознадзора он не явился, а также не представил необходимые документы. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, а материалы дела направленны в мировой суд Прохладненского района. Р.Н. Кажаров был оштрафован.
Районная администрация не выплатила штраф в установленный законом срок.

Штраф за свалку

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора вынесено постановление по делу о невыполнении требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель в отношении местной администрации Урванского муниципального района. За несанкционированную свалку на земельном участке сельхозназначения администрации был назначен штраф в размере 400 тыс. рублей. В соответствии с законодательством он должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в силу. Однако в адрес управления Россельхознадзора не поступила информация об оплате штрафа. Это стало причиной возбуждения ещё одного административного дела, которое передано в мировой суд Урванского района.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.