Полиция сообщает

Водителю предстоит оплатить крупный штраф

На видеозаписи камеры, установленной над нерегулируемым пешеходным переходом на перекрестке улиц Ленина-Лермонтова в Нальчике видно, как водитель автомобиля «Нива» перестраивается с правой полосы на левую перед пешеходным переходом и едва успевает остановиться, чтобы пропустить пешеходов. В это же время позади «Нивы» на полосу встречного движения выезжает водитель «Toyota Camry», который едва не сбивает пешеходов.
За выезд на встречную полосу водителю предстоит оплатить до пяти тысяч рублей штрафа.

Лишился более 300 тыс. рублей

Мужчина заявил в полицию, что, желая приобрести проектор в одном из интернет-магазинов, перевёл на банковский счёт «продавца» 311 451 руб., однако товар так и не получил.

Находился в розыске

В Краснодаре задержан 35-летний житель соседней республики. Мужчина подозревается в совершении в КБР преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Почувствовали запах алкоголя

Инспекторами ДПС ОМВД России по Чегемскому району остановлен 25-летний водитель «ГАЗели». Полицейские почувствовали резкий запах алкоголя, исходивший от водителя. Пройти процедуру медицинского освидетельствования он отказался. Установлено, что молодой человек ранее привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело, автомашина помещена на штрафную стоянку.

Деньги за ворота

Жительница Кёнделена заявила в полицию о том, что мужчина в прошлом году обещал изготовить металлические ворота и взял у неё 70 тысяч рублей, но работу не выполнил. Задержан 41-летний ранее судимый житель Баксана. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.

18.04.2024 - 14:46

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста» Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства об образовании при исполнении национального проекта «Образование».

18.04.2024 - 14:29

Предварительное голосование

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России», которая продлится до 24 мая, сообщили в пресс-службе партии.

18.04.2024 - 14:27

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?