|
|
Сертификат о наличии антител россияне смогут получать с 21 февраля
10 февраля, 2022 - 15:19
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на четыреста двадцать пять и составляет сорок девять тысяч семьдесят девять человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 5105 ПЦР-тестов, выявлено 177 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализированы 124 человека. Число умерших за сутки увеличилось на 4 и составляет 1615. В госпиталях получает медицинскую помощь 961 пациент, в том числе 127 детей, 24 беременные женщины. 308 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 87 человек находятся в отделениях реанимации, 11 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 28 пациентов находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 16 462 человека, из них 4770 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 1235 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Минздрав РФ распространил сообщение о том, что жители России смогут получить сертификат по результатам тестирования на антитела к коронавирусу с 21 февраля. Соответствующий приказ Минздрава опубликован на официальном портале правовой информации.
Теперь QR-код россиян будет содержать в себе информацию о сделанной прививке от COVID-19, перенесённом коронавирусе либо о присутствии антител, которые выявились в результате теста.
При этом единой системы оценки достаточного уровня антител для защиты от коронавируса на данный момент не существует. В связи с этим вирусологи советуют просто ревакцинироваться каждые шесть месяцев.
Напоминаем телефон горячей линии Минздрава КБР: 40-15-65 и Единый номер: 122.
25.05.2026 - 12:38 |
В соответствии с поручением Роструда и планом мероприятий по реализации концепции государственной миграционной политики РФ на 2026-2030 годы в Инспекции труда в КБР состоялся круглый стол, организованный руководителем ГИТ в КБР Х. Пшуковым.
|
24.05.2026 - 10:43 |
Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.
|
24.05.2026 - 09:46 |
22 мая в Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова прошло традиционное просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Его организаторы получили поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
|
24.05.2026 - 09:02 |
Понятный каждому, кто знает хотя бы один язык славянской группы, межславянский язык стирает барьеры, объединяет людей и упрощает взаимодействие. Он словно мост, соединяющий славянские культуры вопреки времени и расстоянию, способствующий обмену знаниями и традициями.
|
23.05.2026 - 10:49 |
В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели. |
|