Полиция сообщает

Житель Ставропольского края поблагодарил автоинспекторов

На телефон доверия МВД по КБР позвонил житель Нефтекумска Ставропольского края, чтобы поблагодарить сотрудников дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Лескенскому району. Они помогли потушить загоревшееся колесо его КаМАЗа.
Житель Ставропольского края двигался по федеральной дороге, ЧП случилось в с. Анзорей. Инспекторы ДПС ОМВД России по Лескенскому району Заур Масаев и Залим Текужев моментально среагировали, потушив колесо.

Нерадивые родители – под надзором

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт» уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» вместе с представителем общественного совета при районном отделе Аминат Балкизовой и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР посетили семьи, состоящие на профилактическом учёте. 
Выявлено два факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Мошенничество в особо крупном размере

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР совместно с УФСБ России по КБР выявлен факт мошенничества в особо крупном размере при получении субсидий генеральным директором одного из сельскохозяйственных предприятий.
Установлено, что с 2019 по 2020 год житель Зольского района, действуя в качестве индивидуального предпринимателя и генерального директора предприятия, направил в Минсельхоз заявление о предоставлении субсидии на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным отраслям животноводства и пакет документов, содержащих недостоверные сведения о поголовье овец. Он получил из бюджета и потратил 2 350 282 рубля. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.