В Баксанском районе отремонтируют улицы, на которых расположены школы и детские сады

В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в двух населённых пунктах Баксанского района обновят асфальтобетонное покрытие.  
В планах – работы по ул. Катханова в с. Псыхурей, вдоль которой располагаются школа, детский сад, лечебные учреждения стационарного типа, открытые спортивные сооружения общего пользования и места отдыха населения.
Ремонтные работы проведут на пяти улицах с. Куба-Таба, на которых находятся мечеть, школа и администрация селения. Общая протяжённость участков составляет порядка 10 км, они относятся к IV технической категории. 
Дорожникам предстоит выполнить работы по устройству асфальтобетонного покрытия и тротуаров, по ремонту мостов и обустройству объектов.
Завершить весь комплекс строительно-монтажных работ и сдать объекты в эксплуатацию планируется летом 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.