|
|
Средства для помощи детям
22 марта, 2019 - 05:18
Фонд «Абсолют-помощь» объявил открытый конкурс социальных проектов, направленных на развитие системной помощи особенным детям.
Благотворительный фонд «Абсолют-помощь», учреждённый акционерным коммерческим банком «Абсолют банк», – некоммерческая организация, которая оказывает поддержку тяжелобольным детям, помогает адаптироваться к полноценной жизни в обществе детям-сиротам и выпускникам коррекционных школ-интернатов, реализует инновационные образовательные проекты, активно взаимодействует с общественными организациями, бизнес-сообществом и государственными структурами.
Цель объявленного конкурса – повышение уровня компетенций и осведомлённости граждан в области здравоохранения, реабилитации, образования, социализации и трудоустройства. Задача проекта – информировать по этим вопросам приёмных родителей и родителей детей с поражениями центральной нервной систем, психическими расстройствами и расстройствами поведения, а также специалистов, оказывающих помощь детям с поражениями ЦНС, психическими расстройствами и расстройствами поведения, молодым инвалидам и детям-сиротам.
Поддержка победителей конкурса, который продлится до 13 мая, осуществляется путём безвозмездной передачи денежных средств в форме целевого поступления-пожертвования. Заявки принимаются до 15 апреля на сайте фонда.
24.08.2026 - 18:56 |
В Кабардино-Балкарии 21–22 августа состоялся республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства просвещения и науки КБР и организовано корпоративным университетом «Эльбрус». В этом году в конкурсной программе приняли участие 20 команд — более 100 педагогических и управленческих работников системы образования.
|
17.08.2026 - 13:06 |
С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.
|
28.07.2026 - 16:44 |
«Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим св |
28.07.2026 - 16:39 |
34 года назад была создана поисково-спасательная служба МЧС России. 28 июля 1992 года в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб. |
15.07.2026 - 12:03 |
«Движение Первых» запускает всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Технологии Первых» для школьников и студентов колледжей. Он позволит ребятам погрузиться в научно-техническое творчество, попробовать себя в роли исследователей, а также получить новые знания и опыт. |
|