Уллу-тау дарит чудо материнства

Целых два места на Северном Кавказе попали в топ мест, дарящих чудо материнства: дольмены на черноморском побережье Сочи и мать-гора Уллу-тау в ущелье Адыр-Суу в Кабардино-Балкарии. Этот своеобразный рейтинг опубликован в издании «Невские ведомости».
К сожалению, счастье иметь ребёнка доступно не каждой женщине, и уже когда нет надежды, люди начинают обращаться за помощью к природе. В этот рейтинг мест, где женщины надеются получить чудо, попали Покровский монастырь в Москве, где хранится икона Святой Матроны Московской, часовня Святой Блаженной Ксении в Санкт-Петербурге, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области, дольмены в Сочи и Уллу-тау в ущелье Адыр-Суу. 
Уллу-Тау давно считается горой, исполняющей желания и местом силы. Многие туроператоры и гиды поддерживают мифологию места, рассказывая о своих гостьях, исполнивших заветное желание, побывав у подножия. 
Кавказские горы манят не только своим величием и природной красотой, но и чудодейственной силой, говорится в издании, и автор предлагает свой рецепт получения желаемого: «Для того чтобы попросить Мать горы помочь забеременеть, перед восхождением нужно временно отказаться от мясных продуктов. На вершине расположены деревянные дома без современных удобств, где можно найти временное пристанище. Вся еда готовится на костре. Считается, что единение с природой помогает восстановлению духа».
«Мест силы» в Кабардино-Балкарии много. Для кого-то это подножие Тихтингена в верховьях Чегемского ущелья или склоны Эльбруса. А для кого-то – ущелье Адыр-Суу, у подножия Мать-горы. Кто знает, может, она действительно исполняет сокровенные желания?.. 
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.