К 100-летию республики будет отремонтирована улица Ленина в Тереке

Центр управления регионом организовал часовой прямой эфир с главой местной администрации Терского района Муаедом Дадовым, в ходе которого руководитель муниципалитета ответил на самые актуальные вопросы жителей республики, рассказал об итогах прошедшего года и планах по реализации национальных проектов.
Речь шла о ремонте дорог, обеспечении качественным водоснабжением и благоустройстве, в том числе о восстановлении освещения в г. Тереке, ремонте социально значимых объектов.
Отвечая на часто поступающий в систему «Инцидент Менеджмент» вопрос о протечке кровли в многоквартирном доме в Тереке по улице Кабардинской, 162, М.Дадов отметил, что в текущем году будут произведены работы по капитальному ремонту указанного объекта.
По поручению Главы республики Казбека Кокова к 100-летию образования Кабардино-Балкарии будет проведён капитальный ремонт улицы Ленина в районном центре протяжённостью 1850 м.
В рамках нацпроекта «Демография» в районе создано 320 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В 2022-2023 годах будет капитально отремонтировано восемь школ района и обновлена их материально-техническая база.
В ходе прямого эфира М. Дадов дал поручение провести обследование уличного освещения в городе Тереке.
Запись прямого эфира доступна к просмотру в социальной сети Инстаграм на официальных страницах ЦУР КБР @tsur_07 и Муаеда Дадова @muaed_dadov.

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.