К 100-летию республики будет отремонтирована улица Ленина в Тереке

Центр управления регионом организовал часовой прямой эфир с главой местной администрации Терского района Муаедом Дадовым, в ходе которого руководитель муниципалитета ответил на самые актуальные вопросы жителей республики, рассказал об итогах прошедшего года и планах по реализации национальных проектов.
Речь шла о ремонте дорог, обеспечении качественным водоснабжением и благоустройстве, в том числе о восстановлении освещения в г. Тереке, ремонте социально значимых объектов.
Отвечая на часто поступающий в систему «Инцидент Менеджмент» вопрос о протечке кровли в многоквартирном доме в Тереке по улице Кабардинской, 162, М.Дадов отметил, что в текущем году будут произведены работы по капитальному ремонту указанного объекта.
По поручению Главы республики Казбека Кокова к 100-летию образования Кабардино-Балкарии будет проведён капитальный ремонт улицы Ленина в районном центре протяжённостью 1850 м.
В рамках нацпроекта «Демография» в районе создано 320 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В 2022-2023 годах будет капитально отремонтировано восемь школ района и обновлена их материально-техническая база.
В ходе прямого эфира М. Дадов дал поручение провести обследование уличного освещения в городе Тереке.
Запись прямого эфира доступна к просмотру в социальной сети Инстаграм на официальных страницах ЦУР КБР @tsur_07 и Муаеда Дадова @muaed_dadov.

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.05.2026 - 10:43

С рождения с микрофоном в руках

Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.

24.05.2026 - 09:46

Книги классиков в подарок школьникам

22 мая в Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова прошло традиционное просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Его организаторы получили поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

24.05.2026 - 09:02

Общие для всех слова

Понятный каждому, кто знает хотя бы один язык славянской группы, межславянский язык стирает барьеры, объединяет людей и упрощает взаимодействие. Он словно мост, соединяющий славянские культуры вопреки времени и расстоянию, способствующий обмену знаниями и традициями.

23.05.2026 - 10:49

Здесь таланту помогают зазвучать в полную силу

В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели.

23.05.2026 - 09:46

Открыть СВОй бизнес

Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».